Vertrauen.

Ein Team für Oldenburg.

Die OTM stellt sich vor

Finden Sie den richtigen Ansprechpartner für Ihre Fragen

Die Oldenburg Tourismus und Marketing GmbH ist seit 2001 der touristische Dienstleister für Oldenburg. Wir haben uns zum Ziel gesetzt, den Tourismus und das Marketing Oldenburgs zu fördern, um unsere Stadt für Gäste und Bewohner so attraktiv wie nur möglich zu gestalten.

Als Ansprechpartner für alle touristischen Fragen und Leistungen stehen wir Ihnen in unserer Tourist-Information gerne beratend zur Seite. Ob Hotelzimmerbuchung oder Gästeführung, Kartenvorverkauf für regionale wie überregionale Events, Erlebnisangebote unterschiedlichster Art oder allgemeine Informationen zu unserer Stadt. Vertrauen Sie unserem professionellen Service, damit Ihr Aufenthalt in Oldenburg zu einem gelungenen Erlebnis wird.


UNSER TEAM

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Silke Fennemann
Telefon: 0441/ 361 613-40
E-Mail: s.fennemann@oldenburg-tourist.de

GÄSTESERVICE / STADTFÜHRUNGEN und ERLEBNISANGEBOTE

Ines Ackermann
Telefon: 04 41/ 361 613-10
E-Mail: i.ackermann@oldenburg-tourist.de und stadtfuehrungen@oldenburg-tourist.de

BUCHHALTUNG und KARTENVORVERKAUF

Annelene Drieling
Telefon: 0441/ 361 613-30
E-Mail: a.drieling@oldenburg-tourist.de

LEITUNG TOURISTINFO / ANZEIGEN und PUBLIKATIONEN / SERVICEQUALITÄT/ THEMENMANAGEMENT FAHRRAD

Gabriele Duwe
Telefon: 0441/ 361 613-34
E-Mail: g.duwe@oldenburg-tourist.de

KOMMUNIKATION / VERTRIEB / THEMENMANAGEMENT GRÜNKOHL

Bettina Koch
Telefon: 0441/ 361 613-31
E-Mail: b.koch@oldenburg-tourist.de und presse@oldenburg-tourist.de

PERSONAL / BUSREISEN / VERKEHRSVEREIN

Annikka Repenning
Telefon: 0441/ 361 613-21
E-Mail: a.repenning@oldenburg-tourist.de und info@verkehrsverein-ol.de

 

STADTMARKETING / PERSONAL / IT und TECHNIK

Mareen Römer
Telefon: 0441/ 361 613-20
E-Mail: m.roemer@oldenburg-tourist.de

GÄSTESERVICE / CRM / THEMENMANAGEMENT FAHRRAD

Sarah Rudolph
Telefon: 0441/ 361 613-45
E-Mail: s.rudolph@oldenburg-tourist.de

TOURISTINFO / TICKETSHOP

Christiane Sörgel
Telefon: 0441/ 361 613-66
E-Mail: c.soergel@oldenburg-tourist.de

GÄSTESERVICE

Martina Stammberger
Telefon: 0441/ 361 613-12
E-Mail: m.stammberger@oldenburg-tourist.de.

GÄSTESERVICE / ZIMMERVERMITTLUNG / ERLEBNISANGEBOTE / SOUVENIRS

Uta Tyrasa
Telefon: 0441/ 361 613-11
E-Mail: u.tyrasa@oldenburg-tourist.de

ONLINE-PRÄSENZEN / DIGITALE KOMMUNIKATION / THEMENMANAGEMENT GRÜNKOHL

Iris Welzel
Telefon: 0441/ 361 613-32
E-Mail: i.welzel@oldenburg-tourist.de

DIE AUSZUBILDENDEN:

Mareike Adrian
Telefon: 0441/ 361 613-66
E-Mail: m.adrian@oldenburg-tourist.de

Vanessa Grauf
Telefon: 0441/ 361 613-13
E-Mail: v.grauf@oldenburg-tourist.de

Femke Kujas
Telefon: 0441/ 361 613-66
E-Mail: f.kujas@oldenburg-tourist.de

Hotelsuche

Prospekte

Stadtführungen und Erlebnisangebote

Stadtführungen und Rundfahrten in Oldenburg - Programmheft 2017.
mehr ...

Stadtplan Oldenburg

Unterstützt Sie bei Ihren ganz individuellen Streifzügen durch die...
mehr ...

Oldenburg vernetzt

Kostenlose Tipps für einen
tollen Oldenburg Urlaub.
Seite drucken Seite weiterempfehlen